fandom SQUARE ENIX
Previous Next

Final Fantasy Tactics

Final Fantasy Tactics

Название говорит само за себя: это тактика боёв с прокачиваемыми персонажами и уникальным геймплеем, вписанная в увлекательную историю спасения принцессы, возвращения занятого узурпаторами трона, феодальных войн, а также испытаний для дружбы и любви.

...читать дальше и смотреть >>
close

Игра славится своими стильными видеовставками, связью силы врага с его знаком Зодиака, а также двумя братьями-близнецами — Tactics Advance и Tactics Advance 2, не имеющими ничего общего с игрой Final Fantasy Tactics, кроме названия и мира, в котором происходит действие — Ивалис.

Любимые персонажи

Рамза
Рамза
Делита
Делита
Агриас
Агриас
принцесса Овелия
принцесса Овелия

FF Tactics Advance 2

Final Fantasy Tactics Advance 2

Игра о вреде чтения и преимуществе видеоигр над художественной литературой. Один мальчик открыл книжку и — попал в другой мир, причем не в фигуральном, а в буквальном смысле. Больше ему не пришлось читать учебники и делать уроки...

...читать дальше и смотреть >>
close

Он посвятил себя более актуальном занятию — истреблению представителей местной флоры и фауны, в просторечии именуемыми монстрами.

Редкая игра, где побочные миссии интереснее основного сюжета. Играется в основном для того, чтобы полюбоваться на героев FFXII — Ваана, Пенело и Аль-Сида, которые вступают в клан главного героя Лусо.

Любимые персонажи

Лусо
Лусо
Сид
Сид
Ваан
Ваан
Пенело
Пенело
Фримельда Лотис
Фримельда Лотис

FF Dissidia

FF Dissidia

Что лучше всего делать на юбилей? Конечно, собраться большой компанией и бузить. Такую возможность получили поклонники серии Final Fantasy на 20-ю годовщину этой популярнейшей серии.

Под знаменами Хаоса и Космос собрались любимые всеми герои и злодеи, а у игроков появилась, наконец, возможность...

...читать дальше и смотреть >>
close

...узнать кто круче — Кефка или Сефирот, Скволл или Император, а так же, погрузившись в бесконечные бои, разгадать сюжет этой игры.

Спустя еще два года вышла Dissidia 012 Final Fantasy, с более внятным сюжетом и расширенным списком персонажей. Впрочем, кому какое дело до сюжета, когда можно надрать задницу любимому персонажу приятеля своим прокачанным любимцем?

Любимые персонажи

Герои
Герои