fandom SQUARE ENIX
Previous Next

Kane & Lynch

Kane & Lynch

Криминальная драма-дилогия, в заглавной роли два колоритных мерзавца, приговоренные к смертной казни — Адам Маркус по прозвищу Кейн и Джеймс Сет Линч. Кейн — профессиональный наемник, убийца и грабитель, о чем говорят его шрамы и татуировки. Линч с внешностью безобидного лысеющего бухгалтера-очкарика — дилетант и психопат...

...читать дальше и смотреть >>
close

...который без таблеток превращается в неуправляемого шизофреника. Нетрудно догадаться, кто на деле опаснее, когда начинается очередная перестрелка. У Линча потрясающий талант ввязываться в неприятности самому и подставлять Кейна, так что перестрелки обычно сопровождаются энергичной перебранкой, когда ругаются... напарники? друзья? предатель и убийца — таков приговор официального постера к первой игре.

Любимые персонажи

Кейн
Кейн
Линч
Линч

Hitman

Hitman

Хитман — серия игр, посвященная будням профессионального наемного убийцы. Да не простого киллера, а плода генной инженерии, созданного из ДНК пяти опасных преступников. Лысый герой игры носит элегантные костюмы и кодовое имя Агент 47, образованное из последних двух цифр штрих-кода на его затылке.

...читать дальше и смотреть >>
close

Он был выращен в лаборатории и специально обучен искусству убивать, неудивительно, что при таких деревянных игрушках, в большом мире 47 стал ведущим киллером в Международном контрактном агентстве (ICA). Эта тайная организация предлагает услуги опытных киллеров клиентам по всему миру.

Серию игр можно отнести как к шутерам, так и к стелс-экшену, поскольку игрок может самостоятельно выбирать, каким образом выполнять задание: он может действовать скрытно, а может расстреливать все, что попадается на глаза.

На данный момент серия насчитывает пять игр: Hitman: Codename 47, Hitman 2: Silent Assassin, Hitman: Contracts и Hitman: Blood Money, Hitman: Absolution.

Любимые персонажи

Агент 47
Агент 47
Диана Бернвуд
Диана Бернвуд
Отто Вольфганг Орт-Мейер
Отто Вольфганг Орт-Мейер
Агент Смит
Агент Смит

The World Ends With You

Hitman

The World Ends with You, известная также как It's a Wonderful World (Subarashiki Kono Sekai) — игра во всех смыслах необычная. Действие её разворачивается в современном Токио в районе Сибуя. Главный герой вовсе не стремится спасать мир, а озабочен собственным выживанием — по крайней мере, поначалу.

...читать дальше и смотреть >>
close

Ну а боевая система этой jRPG и по сей день, спустя 5 лет после выхода, может по праву называться одной из самых оригинальных и при этом удобных. Чего стоит хотя бы влияние модных трендов на атакующие и защитные способности или надобность хорошо питаться, чтобы «прокачать» персонажа!

Изначальная версия TWEWY вышла на Nintendo DS и требовала управлять персонажами сразу на двух экранах. iOS-римейк, вышедший в 2012 году, проще в управлении, приятнее выглядит, лучше звучит и, в целом, достоин внимания даже тех, кто успел пройти её ранее. Персонажи TWEWY появились в KH:DDD и ходят слухи, что этой осенью Square Enix анонсирует ещё одну игру серии.

Любимые персонажи

Неку Сакураба
Неку Сакураба
Шики Мисаки
Шики Мисаки
Иешуа (Джошуа) Кирю
Иешуа /Джошуа/ Кирю
Шо Минамимото
Шо Минамимото

Dungeon Siege III

Dungeon Siege III

Королевство Эбб переживает не самые лучшие времена и постепенно погружается во тьму. Как всегда, всем нужен герой, который сможет собрать под своими знамёнами 10 Легион, издавна защищавший эту землю от зла, и победить всех плохишей, попутно узнав Ну Очень Важные Тайны.

...читать дальше и смотреть >>
close

Красивая графика, прекрасные спецэффекты, обаятельные персонажи, боевые роботы гоблинов, раса Лесканци, множество локаций и возможность хорошей прокачки против банального сюжета, неудобного управления, однообразных квестов, скучных диалогов и предсказуемой концовки. Вэлкам...

Любимые персонажи

Лукас Монтбаррон
Лукас Монтбаррон
Анджали
Анджали
Катарина
Катарина
Рейнхарт Мэнкс
Рейнхарт Мэнкс

Chrono Trigger

Chrono Trigger

Сюжет игры, как всегда, завязан на спасении мира. Вот только для этого этого герои отправляются в путешествие во времени. Им предстоит побывать и в будущем, и в недалеком прошлом, и в доисторических временах. У игры аж 15 различных концовок, хороших и не очень, так что скучать не придется и при повторном прохождении.

...читать дальше и смотреть >>
close

Chrono Cross считается сиквелом Trigger'а, хотя связь двух игр достаточно слабая. Действие Chrono Cross происходит в другой части мира и спустя пару десятков лет. Путешествий во времени стало гораздо меньше, зато появилась новая идея — параллельные миры, в некоторых из них главный герой жив-здоров, а в других — давно умер. Сюжет наворочен, а взаимоотношения между персонажами попросту непредсказуемы, различных концовок целых двенадцать.

Любимые персонажи

Хроно
Хроно
Лукка
Лукка
Марл
Марл
Фрог
Фрог
Робо
Робо
Айла
Айла
Магус
Магус